Яндекс.Метрика
В Ульяновске детям Донбасса покажут «Сто фантазий»
14:1012 апреля 2023

Постановку «Сто фантазий» готовят совместно артисты Ульяновского ТЮЗа и образцового коллектива малых театральных форм «Росток» Лутугинского районного дома культуры им. Т.Г.Шевченко.

С 17 апреля по 1 мая для детей и педагогов из Лутугино коллектив NEBOLSHОГО ТЕАТРА проведёт более 40 мастер-классов по актёрскому мастерству, сценической речи, вокалу и хореографии. Итогом занятий станет показ спектакля «Сто фантазий», все роли в котором исполнят участники коллектива «Росток». Отметим, что в основе постановки детские произведения советских писателей и композиторов. Премьерные показы спектакля запланированы со 2 по 4 мая.

«В настоящее время для проекта уже созданы декорации, реквизит, фонограммы, изготовлены костюмы для детей, подготовлена полиграфическая и сувенирная продукция. В дальнейшем театральный коллектив «Росток» представит спектакль «Сто фантазий» в самых разных населенных пунктах Лутугинского района Луганской Народной Республики. Для этого мы передадим в Лутугинский районный дом культуры всё созданное сценическое, художественное и музыкальное оформление», — рассказала главный режиссёр NEBOLSHОГО ТЕАТРА, директор фонда поддержки театрального искусства «Премьера» Марина Корнева.

Программа реализуется фондом поддержки театрального искусства «Премьера» и Ульяновским Театром юного зрителя с использованием гранта Президента Российской Федерации.