Яндекс.Метрика
В Ульяновске будут приводить в порядок наземные инженерные коммуникации
9:5125 апреля 2023

Глава города Александр Болдакин провёл встречу с руководителями ульяновских филиалов «Т Плюс», «Россети» и «Ростелеком». Одной из основных тем стало приведение в порядок наземных инженерных коммуникаций и охранных зон вокруг них. Эту работу решено выполнять активнее.

«Повреждённая изоляция трубопроводов, просевшие колодцы, отсутствующие люки, покосившиеся, а кое-где и деревянные опоры, неприглядно выглядящие подстанции и павильоны задвижек, мусор и поросль вдоль сетей теплоснабжения, линий связи и электропередач, некачественно благоустроенные места раскопок. Со всем этим нужно бороться, аналогичные требования мы предъявляем к муниципальным предприятиям, поэтому совместными усилиями мы будем наводить в данной сфере порядок», – резюмировал градоначальник по итогам.

Напомним, что в прошлом году компания «Т Плюс» вложила в замену изоляции пяти тысяч квадратных метров тепловой изоляции трубопроводов в Ульяновске 3,5 миллиона рублей. Обновление материала проводится ежегодно, так как каждый испорченный метр повышает риск повреждения теплосети. Порча происходит как от естественных факторов, так и от целенаправленного вандализма.