Яндекс.Метрика
В Сурском завершают монтаж нового участка теплосети протяжённостью 700 метров
13:5823 июня 2023
В рабочем поселке Сурское специалисты Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области завершают прокладку нового участка тепловой сети протяжённостью около 700 метров. Этот случай особенен тем, что является примером синхронизации программы благоустройства с заменой инженерной инфраструктуры.

«По нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году в Сурском реализуется проект благоустройства «Промзинское кольцо», а старая теплотрасса пролегала как раз в зоне благоустройства. Поэтому было принято решение о прокладке новой теплотрассы в обход этого участка – так трубопровод будет легче обслуживать и в случае необходимости ремонтировать без вскрытия только что благоустроенной площади», - отметил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

На монтаж тепловой сети по поручению губернатора Алексея Русских из областного бюджета выделен первый транш в размере 3,6 миллиона рублей.
Благоустройство исторической части населённого пункта по проекту «Промзинское кольцо» стало возможным благодаря победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Согласно концепции, в этом году на участке от автовокзала до Никольской горы оборудуют пешеходные дорожки, установят стилизованные навесы и информационные стенды. Здесь же обустроят парковочные пространства.