Яндекс.Метрика
В Сурском началось благоустройство по проекту «Промзинское кольцо»
13:3306 апреля 2023

В Сурском приступили к благоустройству исторической части населённого пункта по проекту «Промзинское кольцо». Сейчас строители демонтируют старый асфальт на тротуарах, завозят песок для планировки территории, вырубают сорные и аварийные деревья, прокладывают траншеи под инженерные сети.

Масштабное преображение посёлка стало возможным благодаря победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Согласно концепции, в этом году на участке от автовокзала до Никольской горы оборудуют пешеходные дорожки, установят стилизованные навесы и информационные стенды. Здесь же обустроят парковочные пространства. Все работы проводятся под контролем специалистов министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области и сотрудников местной администрации. Также по требованию Минстроя России за ходом реализации мероприятий организовано видеонаблюдение.

Также стартовало обновление прибрежной территории пруда Макай в Барыше и продолжение реализации проекта «Карсун-перекрёсток веков» в Карсуне. Помимо этого, на средства Президентских грантов в 2023 году благоустроят Яблоневый сад в Новоульяновске и площадь Советов в Димитровграде.