Яндекс.Метрика
В Сурском и Карсуне прошла предварительная приемка проектов благоустройства
14:5501 ноября 2023

В этом году на территории населенных пунктов реализуют проекты, ставшие победителями Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Это «Промзинское кольцо» и «Карсун-перекресток веков». На воплощение концепций в жизнь были выделены федеральные гранты, строительные работы начались этой весной.

31 октября состоялась предварительная общественная муниципальная приемка благоустройства.

«В приемке приняли участие члены общественной муниципальной комиссии, специалисты администраций муниципальных образований. По итогам осмотра общественных территорий были приняты решения об устранении подрядчиком выявленных замечаний. Срок их исправления - две недели. По истечении этого времени состоится повторная приемка, а уже после - торжественное открытие», – сообщила директор департамента городской среды министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области Елена Чупахина.

Согласно концепции «Промзинское кольцо», в центре Сурского на участке от автовокзала до Никольской горы оборудуют пешеходные дорожки, обустроят парковочные пространства, установят стилизованные навесы и информационные стенды.

В Карсуне продолжено преображение исторического центра по проекту «Карсун – перекресток веков». На центральной площади им. В.И. Ленина и прилегающей к ней аллее должны организовать молодежное пространство с тренажерами, теннисным столом, читальным залом под открытым небом и уличным кинотеатром.