Яндекс.Метрика
В стационары Ульяновской области продолжают поступать пациенты с отравлением суррогатным алкоголем
10:3607 июня 2023

Если по данным на вечер 6 июня количество пострадавших от отравления алкогольной продукцией под названием «Мистер сидр» насчитывало 51 жителя региона, то уже сейчас оно возросло до 62. Жизни 20 отравившихся спасти не удалось.

Состояние пациентов стационаров области продолжает варьироваться от средне-тяжелого до тяжелого. В региональном Минздраве сообщают о развертывании 88 коек для пострадавших: 20 терапевтических и пять реанимационных в ЦГКБ, 20 терапевтических и три реанимационные койки в стационаре клинической больницы №172 ФМБА России, 10 коек на базе профильного токсикологического отделения в Центре специализированных видов медпомощи и 20 терапевтических и 10 реанимационных коек в ЦК МСЧ.

Граждан просят воздержаться от употребления сидров до завершения всех оперативно-следственных мероприятий. Правоохранители продолжают выявлять точки распространения ядовитого напитка и просят содействия неравнодушных. О местах продажи напитка «Мистер сидр» необходимо сообщать по номеру: 112.

Вчера губернатор Алексей Русских навестил пострадавших от отравления жителей региона, состояние части из них стабилизируется. Подробности – по ссылке.