Яндекс.Метрика
В Старомайнском районе обновляется дорожная сеть
11:5701 сентября 2023

Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» под контролем губернатора Алексея Руских.

«В 2023 году на ремонт и содержание автомобильных дорог Старомайнскому району направлено более 400 миллионов рублей, это достаточно большой объём финансирования для муниципалитета. Благодаря дополнительно выделенному казначейскому кредиту мы ремонтируем четыре километра автодороги Чердаклы — Старая Майна, подъезд к рабочему посёлку Старая Майна. Продолжаем приводить в порядок и дороги к туристическим объектам. В следующем году в планах отремонтировать путь к историко-культурному центру «Булгарская застава» и «Славянскому подворью», — сообщил Алексей Русских в ходе рабочей поездки в район.

Министр транспорта региона Сергей Воронцов доложил, что в Старомайнском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году будет отремонтировано более восьми километров областных дорог и проведено электроосвещение на участке протяжённостью 2,3 км в селе Красная Река.

В настоящее время в муниципалитете завершено обновление дорожного покрытия на участках у сёл Ивановка, Кременские Выселки и у рабочего посёлка Старая Майна. Установлены новые остановочные павильоны в сёлах Малая Кандала, Татарское Урайкино, Кременки, Кременские Выселки.

За счёт средств казначейского кредита проводится ремонт асфальтобетонного покрытия на участке протяжённостью 3,8 км у райцентра. Там выполняют фрезерование, затем устроят двухслойное асфальтобетонного покрытие, съезды, укрепят обочины, нанесут горизонтальную разметку.

Также продолжается капремонт мостов. В Малой Кандале работы завершены почти на 60%, в селе Татарское Урайкино почти на 70%.

Методом «карт» в районе отремонтировано 1,7 километра автодороги Красная Река – Большая Кандала – Старое Рождествено на участке у села Старое Рождествено.

Всего на дорогах местного значения планируется выполнить ремонт на 47 объектах общей протяжённостью более 13 км. В настоящее время на 31 объекте работы выполнены, на восьми продолжаются.