Яндекс.Метрика
В регионе запустили эстафету голосования за благоустройство среди чиновников и депутатов
14:2517 мая 2023

До 31 мая на сайте 73.gorodsreda.ru проходит голосование за дизайн-проекты обновления общественных пространств региона. Самые популярные у населения варианты реализуют в 2024 году по национальному проекту «Жильё и городская среда».

За будущее парков, аллей и скверов свои голоса отдали уже больше 80 тысяч жителей Ульяновской области, в том числе и министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Черепан.

«Накануне с помощью волонтёров комфортной городской среды проголосовал за проекты благоустройства общественных территорий в Ульяновске. Весь процесс занял буквально пару минут. От нашего решения зависит, как преобразятся эти территории в следующем году. Те варианты, которые мы с вами выберем, получат финансирование и будут воплощены в жизнь благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», – сообщил профильный руководитель.

Также Алекандр Черепан призвал своих коллег из правительства региона и депутатов сделать свой выбор, запустив таким образом эстафету. В числе первых эстафетная палочка досталась министру здравоохранения Олесе Колотик-Каменевой, министру информационной политики Наталье Мартыновой, министру природы Гульнаре Рахматулиной, министру транспорта Сергею Воронцову, министру просвещения и воспитания Наталье Семёновой, министру молодёжного развития Артёму Мирошникову, главе Ульяновска Александру Болдакину, главе администрации Инзенского района Александру Макарову, а также депутатам областного парламента, входящим в комитет по жилищной политике и коммунальному хозяйству – Андрею Седову и Владимиру Камеко.

Участникам акции необходимо проголосовать за понравившиеся эскизы благоустройства общественных пространств, разместить фото или снимок экрана в социальных сетях и отметить в публикации своих друзей и подписчиков, а также страницы организаций с призывом сделать свой выбор за преображение объектов в Ульяновской области.