Яндекс.Метрика
В регионе началось благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда»
14:3305 апреля 2023

Всего в Ульяновской области за этот год комплексно благоустроят 23 объекта, на семи из них подрядные организации уже приступили к строительно-монтажным работам.

По данным министра ЖКХ и строительства региона Александра Черепана, в Ульяновске началось обновление Театрального сквера и сквера Антонова. Пока выполняется фрезерование асфальтового покрытия и демонтаж старых бордюров. В Новоульяновске провели обрезку деревьев в парке «Прибрежный», а в Сенгилее завезли стройматериалы для парка «Молодёжный». 

Кроме того, стартовали преобразования на общественных пространствах по Президентским грантам - в Барыше, Карсуне и Сурском. По Парку Победы в Ульяновске, скверу «Марьино» в Барыше, площади Советов в Димитровграде и парку «Яблоневый сад – место встреч» в Новоульяновске сейчас проводятся торги для отбора подрядных организаций.

За сроками и качеством выполнения строительных работ, а также соответствием их проектным решениям будут следить специалисты министерства ЖКХ и строительства, сотрудники муниципальных администраций, представители архитектурного сообщества, городские активисты и члены общественных организаций.

Напомним, что с 15 апреля по 31 мая на платформе 73.gorodsreda.ru состоится Всероссийское онлайн-голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств Ульяновской области. Концепции, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2024 году.