Яндекс.Метрика
В прошлом году новую специальность по проекту «Содействие занятости» получили 454 жительниц области
10:3519 января 2023

Профессиональное обучение женщины прошли во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Такая возможность мамам была предоставлена в рамках национального проекта «Демография».

В новом году программа будет продолжена, ее участницам предложат почти 90 обучающих программ на выбор. О количестве мест на 2023 год Федеральная служба по труду и занятости сообщит позднее.

В 2022 году самыми популярными направлениями программы для женщин стали: специалист по интернет-маркетингу, бухгалтер, специалист по работе на маркетплейсах, а также по управлению персоналом и государственное и муниципальное управление.

Принять участие  в программе переобучения могут не только женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, но и граждане в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста, безработные, зарегистрированные в органах службы занятости, а также работники, находящиеся под риском увольнения и др. Подробнее о программе можно узнать тут.

Чтобы получить социальный сертификат (документ, удостоверяющий право получить социальные услуги), нужно заполнить заявление в личном кабинете на портале «Работа России»