Яндекс.Метрика
В прошлом году более 4 500 тысяч жителей Ульяновской области воспользовались соцконтрактами
17:0908 января 2023

О мерах господдержки, которые можно получить по нацпроекту «Демография», написал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Алексей Русских.

Всего в прошлом году более 4500 жителей Ульяновской области заключили социальные контракты. Денежную помощь можно получить не только на открытие собственного дела или личное подсобное хозяйство, но и на поиск работы или разрешение сложной жизненной ситуации.

«Радует, что простых и настоящих историй успеха становится всё больше, – написал глава региона. – Вот некоторые из них. В 2022 году Ольга Нефедова открыла новый цветочный магазин в Сурском районе, а Рафаэль Валеев — фотосалон в Ишеевке. Семья Алыховых из Ульяновска ждет всех любителей музыки в своем новом агентстве «Family Joy». Семья Мифтахутдиновых занялась изделиями из дерева и продает свою продукцию не только на выставках и ярмарках, но и на популярных маркетплейсах. Знай наших. Молодцы!»

В региональном бюджете на 2023 год на выплату соцконтрактов заложили 579 миллионов рублей. На развитие своего дела можно получить до 350 тысяч рублей, а на ведение личного подсобного хозяйства – до 200 тысяч.

Получить информацию по вопросам заключения социального контракта можно по номеру: (8422) 41-66-92 или в районных отделениях социальной защиты населения.