Яндекс.Метрика
В парке «Семья» обустраивают новую входную группу
11:0103 мая 2023

В Ульяновске благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» приступили к созданию нового входа в парке «Семья» - со стороны проспекта 50-летия ВЛКСМ. Вариант обновления общественного пространства выбрали местные жители в ходе онлайн-голосования.

«По решению ульяновцев новый вход будет сделан в виде арки с оформлением в том же стиле, что и расположенный рядом обновлённый центр «Патриот». Вместе они будут представлять собой единый архитектурный ансамбль», - подчеркнул начальник управления по благоустройству администрации города Ульяновска Александр Ермаков.

Сейчас здесь идёт подготовка к бетонированию фундамента под арочную конструкцию и площадок под дополнительные скамейки, а также завоз материалов для возведения новой входной группы. До осени планируют убрать старые опоры освещения, установить звуковое оборудование, видеонаблюдение и запустить в эксплуатацию новый туалет. За сроками и качеством благоустройства парка следят инженеры МБУ «Стройзаказчик».

Масштабное преображение одного из старейших парков города началось в прошлом году, когда заменили асфальтовое покрытие прогулочных дорожек, восстановили чашу фонтана вокруг памятника первому космическому спутнику и смонтировали новый фонтан с подсветкой под названием «К звёздам».

Этой весной в Ульяновске также выбирают будущий облик шести парков и скверов. Всероссийское голосование за дизайн-проекты благоустройства проходит до 31 мая включительно на сайте 73.gorodsreda.ru. Самые популярные концепции воплотят в жизнь в 2024 году.