Яндекс.Метрика
В области успешно реализуют нацпроект «Производительность труда»
8:4523 января 2023

Ульяновский Региональный центр компетенций в сфере производительности труда» (РЦК) выполнил все целевые показатели нацпроекта в 2022 году.

Под управлением РЦК было привлечено к участию в национальном проекте восемь предприятий: «УАЗ – Штамповочное производство», «Агрегат-ПК», «Продсоюзагро», «Интер-групп», «Мегаполис», «Уралсервис», «Техника», УПРЗ. Инструментам применения бережливых технологий обучены 502 сотрудника предприятий и представителей региональных команд. На предприятиях-участниках национального проекта создано четыре потока-образца.

Реализованы проекты по повышению производительности труда по направлению «Бережливое производство» на шести предприятиях: «Агрегат-ПК», «Продсоюзагро», «Техника», «Интер-групп», «УАЗ–Штамповочное производство» и «Уралсервис».

На региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в 2022 году из областного бюджета было направлено более 11 миллионов рублей. Кроме того, на эти цели были выделены деньги из федерального бюджета — более 16 миллионов.