Яндекс.Метрика
В области начался визит Рустама Минниханова
9:2818 августа 2023

Вместе с губернатором Алексеем Русских они работают в Димитровграде.

Первая точка — ГНЦ НИИАР. Ознакомились с ходом строительства Многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (МБИР). Также главы двух регионов встретились с участниками российских студенческих отрядов из Татарстана. В городе атомщиков Русских и Минниханов посетят Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА России и площадку ДИП «Мастер». Ожидается насыщенная программа в Ульяновске.

Как рассказали в Центре развития промышленности Ульяновской области, в программе круглый стол и B2B-сессия по промышленной кооперации. Более 30 предприятий Татарстана подтвердили своё участие, среди них «Судостроительная корпорация «Ак Барс», КНПП «Вертолёты-МИ», «Кулонэнергомаш», «НэфисКосметикс», Елабужский автомобильный завод.
Место проведения мероприятий: Центр развития промышленности, улица Юности, 2, стр. 3.

Напомним, в июле Рустам Минниханов на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2023» встречался с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских на стенде нашего региона.

«У нас хорошие перспективы наращивания торгово-экономических связей с учетом транспортной доступности, близких отраслей промышленности. Хорошим примером эффективной кооперации является проект «Соллерс-Алабуга» и компании «Автодом» по производству автомобилей скорой медицинской помощи на шасси «Соллерс-Атлант», - отметил Рустам Минниханов.

Межрегиональный товарооборот по последним фиксируемым данным составлял около 7 миллиардов рублей. 

Русских в свою очередь отметил необходимость большей интеграции бизнеса двух регионов. «Ждём вашу делегацию с бизнес миссией у нас в области», - сказал губернатор.

Также стороны обсудили на «ИННОПРОМЕ» запуск речных маршрутов по Волге.