Яндекс.Метрика
В Новоспасской районной больнице заменят аппараты КТ и МРТ, а также отремонтируют стационар
15:1505 сентября 2023

Информация о дальнейшей модернизации учреждения здравоохранения озвучена в рамках объезда председателем правительства Ульяновской области Владимиром Разумковым Новоспасской, Радищевской и Николаевской районных больниц.

В 2021 году на базе Новоспасской районной больницы по нацпроекту «Здравоохранение» создан Центр амбулаторной онкопомощи для раннего выявления и диагностики заболеваний, амбулаторного лечения и диспансерного наблюдения пациентов. Здесь работают три онколога.

Также на базе Новоспасской районной больницы открыто отделение рентгенэндоваскулярной хирургии, оснащенное ангиографом для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Новоспасская районная больница с точки зрения всех стандартов достаточно хорошо оснащена, поэтому необходимо на полную мощность использовать возможности для жителей не только Новоспасского района, но и соседних муниципалитетов. Важно, чтобы люди получали качественное обследование и медицинскую помощь», – подчеркнул Владимир Разумков.

Также в 2022 году выполнен ремонт взрослой поликлиники Радищевской районной больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Владимир Разумков поручил оснастить учреждение новой медицинской мебелью, на эти цели выделено 7 миллионов рублей.

Поликлинику Николаевской районной больницы планируется модернизировать в 2025 году. Потребность финансирования на ремонт стационара и центрального стерилизационного отделения будет включена при формировании проекта бюджета на следующий год.