Яндекс.Метрика
В Новоспасском построят уникальный образовательный комплекс
13:5102 апреля 2023

31 марта глава региона Алексей Русских осмотрел территорию строительства образовательного комплекса, который позволит ликвидировать вторую смену в рабочем поселке Новоспасское.

Уникальный комплекс будет состоять из трех отдельно стоящих зданий: общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и пансион, которые будут соединены между собой отапливаемыми переходами.

«На сегодняшний день подрядчик определён. Поэтому необходимо особенно следить за качеством работ и сроками их выполнения, не должно быть никаких срывов. Это двухгодичный проект и финансирование на данный объект полностью заложено. Минпросвещение и Минстрой должны вести постоянный контроль», – рассказал губернатор.

В школе разместят лаборатории и студии для внеурочной деятельности, библиотечно-информационный центр, актовый и спортивный залы, лекционная аудитория, конференц-залы, центр здорового питания и медицинский блок. 

Также планируется реализация многопрофильного образования: будут открыты инженерно-технологические, медико-биологические классы, ИТ и агро-класс.

По словам профильного министра Натальи Семеновой, в первую половину дня школьники будут получать основное образование, а вторую посвятят дополнительному и профессиональному. Так как в образовательном комплексе будут учиться не только ребята из Новоспасского района, в школе запланирован пансион на 100 человек.