Яндекс.Метрика
В «Новом поколении» ремонтируют зал для мини-футбола
11:2816 августа 2023

В спорткомплексе «Новое поколение» в Засвияжье продолжается модернизация зала для игры в мини-футбол. Там сейчас укладывают новый паркет, затем смонтируют освещение и установят современное электронное табло с возможностью видеотрансляции.

По словам руководителя УСК «Новое поколение» Евгения Долгова, аналогов площадки в городе пока нет: паркет укладывают на специальное амортизированное покрытие, доски премиального качества. Новая площадка в будущем станет базой для межрегиональных и международных соревнований, она будет доступна не только для профессиональных спортсменов, но и для всех жителей Ульяновска.

В дальнейшем в «Новом поколении» будет организована база мини-футбольной «Волги». В этом году по инициативе губернатора Алексея Русских вновь создаваемая ульяновская команда впервые будет участвовать в первенстве России по мини-футболу. Первые игры на обновленной площадке пройдут уже в сентябре.

Всего в спорткомплексе «Новое поколение» представлено шесть спортивных направлений: мини-футбол, флорбол, спортивная аэробика, кудо, бокс и кикбоксинг, ежегодно здесь занимается почти 800 детей.