Яндекс.Метрика
В Николаевском районе запустили асфальтобетонные заводы для ремонта дорог
10:0012 апреля 2023

11 апреля во время работы в Николаевском районе губернатор Алексей Русских посетил асфальтобетонный завод компании ООО «Русь», который уже запустился для проведения ямочного ремонта дорог.

Организация обслуживает автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 1 035,2 км в Барышском, Вешкаймском, Карсунском, Николаевском и Новоспасском районах.

«Ремонтом и содержанием автомобильных дорог мы занимаемся с 2012 года. Сейчас на данной производственной площадке находится три асфальтобетонных завода, два из которых действующие. Первый выпускает 160 тонн в час и второй 65 тонн в час. Работаем по новым технологиям ПНСТ, то есть все материалы везутся с уральских карьеров и соответствуют ГОСТам, нормативам и СНиПам. На площадке также работает лаборатория для проверки качества материалов и асфальтобетонной смеси. Применяется двойной контроль – с нашей стороны и со стороны заказчика. Таким образом, все материалы отвозятся в областную лабораторию департамента автомобильных дороги и там проходят дополнительную проверку на качество», – рассказал главный инженер ООО «Русь» Олег Чалдин.

На 2023 год компания заключила два государственных контракта – на содержание автомобильных дорог на сумму 499,8 миллиона рублей и на ремонт 14,86 километра на общую сумму 338,899 миллиона рублей. Всего организация располагает пятью асфальтобетонными заводами.

Напомним, что всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году на территории региона отремонтируют 47 участков автомобильных дорог общей протяжённостью 120 километров, из них 25 участков являются частью школьных маршрутов, 14 участков – ведут к районным медицинским учреждениям.