Яндекс.Метрика
В Мостовой слободе открыли духовный спортцентр «Пересвет»
8:3120 апреля 2023

Центр «Пересвет» будет местом нравственного, православного и патриотического воспитания детей.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный I городского округа протоиерей Николай Архангельский. Отец Николай рассказал о подвиге русского монаха-воина, инока Троице-Сергиевой лавры Александра Пересвета и передал Архиерейскую грамоту за организацию работы и поддержку духовно-просветительского центра «Пересвет» председателю ТОС «Мостовая слобода» Владимиру Сидорову.

Руководитель духовно-спортивного центра «Пересвет» иерей Даниил Майоров вручил благодарственные письма тем людям, которые оказывают помощь центру, а также представителям фонду поддержки и развития спортивной борьбы Ульяновской области имени Александра Кшановского.

«Центр «Пересвет» - площадка взаимодействия светской власти и церкви, место нравственного, православного и патриотического воспитания детей. У нас несколько направлений. Это спортивная секция греко-римской борьбы, где дети занимаются спортом и приобщаются православной культуре, благодаря беседам со священником. Ведётся курс основ православного вероучения у детей и взрослых, рассказываем о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу традиций культуры России. Организуются паломнические поездки», - рассказал священник.

Отец Даниил пригласил жителей микрорайона и их детей принять участие в работе спортивных и духовно-образовательных секций центра. К присутствующим также обратились замгубернатора Ульяновской области Александр Коробко и председатель Городской думы Илья Ножечкин.

В центре «Пересвет» занятия по греко-римской борьбе проходят в понедельник, среду и пятницу с 15:00 до 16:30. Во вторник, четверг и пятницу с 14:00 до 16:00 — занятия по основам православного вероучения, пению и рукоделию.