Яндекс.Метрика
В морозы в сфере ЖКХ Ульяновской области зафиксировано 48 инцидентов
11:2313 декабря 2023

Внештатные ситуации произошли в 15 районах области, о чем 13 декабря на заседании штаба по комплексному развитию региона Алексею Русских доложила исполняющая обязанности министра ЖКХ и строительства Марина Симунова.

Основные инциденты в коммунальной системе зафиксированы в сфере водоснабжения по причине аномальных морозов и износа старых сетей.

«29 инцидентов произошли на сетях холодного водоснабжения, два инцидента на сетях горячего водоснабжения, четыре – на сетях теплоснабжения, 12 – на сетях электроснабжения, один – на сетях газоснабжения. Основными причинами на сетях водоснабжения и водоотведения явились нарушения целостности трубопроводов в связи физического износа и неисправности насосов. Девять инцидентов были устранены с превышением сроков исполнения на сетях холодного и горячего водоснабжения и один инцидент в газоснабжении», – доложила Марина Симунова.

«Необходимо максимально оперативно устранять аварийные ситуации. Считаю, что необходимо усилить эту работу», – подчеркнул глава региона Алексей Русских.