Яндекс.Метрика
В многоквартирный дом в Димитровграде вдохнули новую жизнь
18:0117 января 2023

Благодаря программе капитального ремонта в регионе появился еще один яркий и привлекающий внимание многоквартирный дом. Он находится на улице Курчатова, 16 в городе атомщиков.

Преображение фасада выполнили в 2022 году, впервые за полвека с момента постройки. Инициаторами выступили сами жители, так как внешний облик пятиэтажки со временем изрядно поблек и не радовал собственников. До капремонта дом имел грязно-белый цвет стен, разбитые отмостку и крыльца, трещины в местах стыковки железобетонных панелей.

«Строители сделали новую отмостку по периметру здания, выполнили герметизацию межпанельных швов по современным технологиям, утеплили и обшили цоколь, установили новые двери и сделали козырьки над подъездами. Также с наружной стороны балконов установили защитные экраны из профлиста, оформленные в едином стиле. Для окрашивания использовали современную фасадную краску на акриловой основе – в результате стены приобрели модный мятно-бирюзовый оттенок с интересными вкраплениями розового цвета», – сообщили в Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области.

Благодаря капремонту фасада произошли и качественные изменения в жизни многоэтажки - сократились теплопотери. В дальнейшем жители должны заметить снижение энергозатрат на поддержание комфортной температуры в помещениях и, соответственно, уменьшение расходов на отопление.

Отметим, что ремонт фасадов входит в числе наиболее популярных и востребованных видов работ капитального характера. По решению собственников в прошлом году он проведен в более чем 20 домах на территории разных районов и городов региона.