Яндекс.Метрика
В микрорайоне «Юго-Западный» завершают устройство котлована под основание новой дороги
14:5910 февраля 2023

Строительство дороги по улице Юго-западной обеспечит дополнительный проезд для транспорта в жилой массив со стороны Олимпийского проспекта. Работы здесь начались в декабре 2022 года, запустить движение планируют уже осенью текущего года. Это стало возможным благодаря программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Выемка грунта на площадке будущей дороги выполнена на 75%. Проведена разбивка трассы и выполнена необходимая подготовка к строительству.

«Заканчивается демонтаж двух железобетонных тоннелей, попавших в зону строительства. Также выполняется обустройство дорожного корыта – для этого вскрываем и вывозим мерзлый грунт. Эти мероприятия планируем завершить к началу марта», – рассказал начальник производственного отдела подрядной организации ООО «Стройбан» Александр Захарычев.

Кроме того, специалисты Ульяновскводоканала выполняют подготовительные работы для переноса напорной канализации. В дальнейшем планируется перенос инженерных сетей газоснабжения, водопровода, электроснабжения и связи.

Протяженность новой дороги составит около 550 метров, она будет иметь две полосы шириной по 3,5 метра, ливневку, тротуары для пешеходов и велосипедистов, освещение.