Яндекс.Метрика
В Глотовке монтируют новую газовую котельную
16:2216 декабря 2023

12 декабря в рабочем поселке Глотовка Инзенского района специалисты Корпорации развития коммунального комплекса начали монтаж новой модульной газовой котельной.

Ранее для строительства теплоисточника был выделен земельный участок, проведены топографо-географические изыскания. По их результатам подана заявка в «Газпром газораспределение Ульяновск» на технологическое присоединение к сетям газораспределения, проведён электронный аукцион на поставку блочно-модульной котельной, подготовлен фундамент.

В январе коммунальщики начнут работу по подключению нового теплоисточника к сетям газо-, тепло-, электро- и водоснабжения. Стоимость монтажа и подключения к инженерной инфраструктуре составит 38,5 миллионов рублей. Новую котельную введут в эксплуатацию с началом следующего отопительного сезона. Ожидается, что она обеспечит теплом и горячей водой жителей 36 многоквартирных домов и объекты социальной сферы рабочего поселка Глотовка. 

Поручение о модернизации системы теплоснабжения рабочего посёлка Глотовка с заменой теплоисточника губернатор Алексей Русских дал в январе 2023 года после ряда инцидентов на действующей котельной. Из-за частичного выхода из строя оборудования теплоисточника, принадлежащего Минобороны России, потребители получали тепло на пониженных параметрах.