Яндекс.Метрика
В форуме «iВолга» примут участие 90 ульяновцев
10:2822 июля 2023

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» пройдет с 21 по 29 июля в Самарской области и объединит сотни представителей молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет. В состав Ульяновской области делегации вошли 90 человек.

Программа форума включает тренинговые занятия по восьми образовательным сменам и трём специальным трекам, конкурсы молодёжных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, круглые столы, выставки и фестивали, различные соревнования и турниры. Ключевая тематика – «Организация событий».

На форуме также будет организована работа специальных треков: «Поколение Первых», созданный совместно с Российским движением детей и молодёжи. «Молодёжные парламенты» – спецтрек, организуемый Ассоциацией молодёжных парламентов ПФО, который станет специальной школой законотворчества для членов молодежных парламентов, «Медиалаборатория» – практическая образовательная площадка, которая объединит в себе теоретическую и практическую базы развития медийного потенциала для всех представителей диджитал-пространства округа.

«В делегацию от Ульяновской области вошли самые яркие и активные ребята. Я много слышала про «iВолга», и рада, что туда попала. На форуме представлю проект МедиаЦентра «Притяжение» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, который планирую открыть на базе Комплексного центра социального обслуживания «Парус надежды», – отметила участница из Кузоватовского района Ирина Сивохина.

Молодёжный форум «iВолга» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и продвижения инновационных идей.