Яндекс.Метрика
В филиале ПАО «Ил» – Авиастар работают уникальные женщины
15:5507 марта 2023

Хрупкие с виду, но со стержнем внутри, девушки достигают успехов даже, казалось бы, в неженских профессиях. В преддверии праздника 8 Марта расскажем об одной из них – Анастасии Медянцевой.

На Авиастаре трудятся более 600 операторов станков с программным управлением. Все они мужчины. Единственной женщиной, представляющей эту востребованную профессию, является Анастасия Медянцева

На предприятие она пришла два года назад учеником. Решила освоить новую востребованную профессию и доказала своим примером, что девушка тоже способна успешно трудиться за станком.

«Крыло – неотъемлемая часть самолёта. Моя задача – на высокоскоростном фрезерном станке изготовить детали для крыла и произвести их отладку, отработку. Требуется глубокое знание техпроцессов и предельная внимательность. Конечно, моя профессия «мужская», но если есть желание и стремление познать что-то новое, все получится. К тому же, в работе я всегда могу рассчитывать на крепкое мужское плечо, поддержку и заботу», – рассказала Анастасия Медянцева.