Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновске отремонтируют 40 контейнерных площадок
12:1604 апреля 2023

За прошлый год в городе отремонтировали 48 контейнерных площадок. Такие же работы были запланированы ещё по 39 адресам, согласно перечню, сформированному на основе предложений депутатов Ульяновской думы. Однако подрядчик не справился с объёмом, и контракт с ним расторгли.

Оставшиеся работы новый подрядчик проведёт в этом году. На устройство и ремонт 40 контейнерных площадок будет направлено 12 миллионов рублей. На объектах обустроят твёрдые основания, ограждения и крыши.

«Одним из самых проблемных вопросов является оснащение контейнерных площадок на территории города. В настоящее время при участии депутатского корпуса формируется адресный перечень контейнерных площадок, подлежащих благоустройству в 2023 году.  При проведении этой работы в первую очередь учитываем обращения граждан», – рассказал на заседании комитета жилищно-коммунального хозяйства депутат Константин Анохин.

За невыполненные работы прежняя подрядная организация денег не получила. Более того, теперь она внесена в «черный список», а также в реестр недобросовестных поставщиков, поэтому больше не сможет участвовать в конкурсах на получение муниципальных контрактов. Кроме того, управление по благоустройству городской администрации сейчас разрабатывает единый типовой проект контейнерной площадки.