Яндекс.Метрика
В этом году 180 молодых семей смогли улучшить жилищные условия с помощью господдержки
10:2129 декабря 2023

В Ульяновской области работают сразу несколько специальных программ по поддержке молодых семей.

В течение 2023 года 63 семьи получили сертификаты по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». По ней молодая семья может получить целевую единоразовую выплату, размер которой определяется в зависимости от площади приобретаемого жилого помещения и стоимости за квадратный метр в каждом муниципальном образовании. Всего с начала работы программы ее участниками стали более тысячи семей.

По программе «Губернаторская ипотека» средства на новое жилье могут получить работники здравоохранения, образования, культуры, спорта, информационных технологий, авиастроения. В этом году выдано 119 свидетельств на погашение части первого взноса по ипотечному кредиту.

В начале 2023 года по поручению губернатора Алексея Русских в перечень участников «Губернаторской ипотеки» включили 12 специальностей в сфере авиастроения и IT.

Подробную информацию об участии в программах можно по номеру: (8422) 27-09-61 (министерство ЖКХ и строительства региона).