Яндекс.Метрика
В этом дорожном сезоне обновят 600 участков дорог к медучреждениям
8:5910 марта 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжат ремонтировать участки региональных трасс и городских улиц, ведущих к медицинским учреждениям.

«От скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей, поэтому наша задача – обеспечить быстрый и безопасный подъезд к медицинским учреждениям. С 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано 1,9 тысячи таких дорожных объектов регионального и местного значения. В этом дорожном сезоне будет обновлено ещё 600 участков, а это тысячи километров городских магистралей и просёлочных маршрутов», – сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Важно, что во время ремонта на объектах не только преображается проезжая часть, но и выполняются комплексные работы по обустройству дорог. В первую очередь обновляют маршруты к больницам, поликлиникам, роддомам и ФАПам. Необходимо, чтобы каждый пациент имел возможность максимально быстро и безопасно до них добраться. В этом году в России отремонтируют более 2,5 тысяч километров таких дорог.

Как сообщало Media73 ранее, в 2023 году в области планируется построить ФАПы в сёлах Бояркино Инзенского района, Елшанка Ульяновского района и Бахтеевка Старокулаткинского района.