Яндекс.Метрика
В Димитровграде строят кемпинг в сосновом лесу
15:4003 октября 2023
Новый круглогодичный кемпинг появится на базе санатория «Сосновый бор». Строительство ведется с привлечением федерального финансирования в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Кемпинг «Сосновый бор» предлагает семейный экологический отдых, который можно совместить с оздоровительными процедурами.  В результате реализации проекта планируется возвести не менее шести модульных некапитальных средств размещения с организацией досуга и питания. Номерной фонд увеличится до 270 мест.

Регион получил более 142 миллионов рублей федерального финансирования в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На эти средства будут созданы модульные строения для туристического отдыха.

Так, в 2024 году в Ульяновской области реализуют восемь проектов в сфере туризма.  Победителями конкурсного отбора на создание модульных некапитальных средств размещения стали парк-отель «АКСАУР», экоглэмпинг «Сосновый бор», глэмпинг «Акванави», «Модульная гостиница с автокемпингом «Караван», кемпинг «Чайка», эко-проект «Тихая гавань», парк-отель «Vinograd-cost», проект «Русский берег». Реализация инвестиционных проектов за счёт выделенных средств начнется в следующем году.

Ранее ИА «Медиа 73» писало об открытии новой территории отдыха «Янтарный ручей» в Чердаклинском районе. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм