Яндекс.Метрика
В День защиты детей ульяновцев зовут в «Академию вредных советов»
12:1531 мая 2023

Тематическая программа пройдёт с 31 мая по 3 июня в региональных учреждениях культуры. Всего организуют около 400 мероприятий.

31 мая в 10:00 в парке Победы состоится литературно-игровая программа для детей-инвалидов местной организации Всероссийского общества слепых. Ребята примут участие в викторине по сказкам и литературным произведениям, загадках-головоломках, физкультминутке и других занятиях.

1 июня в 13:00 волонтёры культуры проведут в парке Победы концертно-развлекательную программу «Праздник детства».

1 июня в 10:30 во дворце «Губернаторский» стартует программа с увлекательными играми и мастер-классами. В 11:00 здесь же состоится концерт «Человек начинается с детства». На нём выступят творческие коллективы Центра народной культуры: ансамбли танца «Дети Солнца», «Счастливое детство», ансамбль народного танца «Симбирские узоры», ансамбль бального танца «Каскад», вокальная студия «Соло» и народный коллектив «Цирк на сцене».

1 июня в 10:30 и 18:00 в Ульяновском молодёжном театре имени Б.В. Александрова покажут спектакль «Дядя Стёпа» по одноименной поэме Сергея Михалкова.

Также 1 июня в 11:30 в Усадьбе семьи Ульяновых интерактивную программу «Академия вредных советов» представит Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов.

1 июня с 12:00 в Квартире-музее семьи Ульяновых для юных посетителей организуют тематическую экскурсию, мастер-классы и развлекательную программу.

1 июня в 12:00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова начнётся интерактивное занятие «О чём рассказал домовенок Кузя из музея». Посетители узнают о музее и его коллекциях, о преданиях и поверьях старины. Тут же в 13:00 каждый желающий может посетить мастер-класс по плетению фенечек «Браслет дружбы».

1 июня Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова приглашает читателей всех возрастов окунуться в мир книг и необыкновенных приключений на празднике «Пусть всегда будет детство!». В программе: литературные игры и викторины, интерактивные площадки, документальный спектакль «Аркадий Пластов и Мартирос Сарьян: через искусство к согласию народов» и многое другое.

В этот же день в 14:00 юные посетители музея «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» примут участие в городской пешеходной экскурсии «Наша площадь – территория Победы».

1 июня с 15:00 до 18:00 на открытой площадке перед Дворцом книги будут организованы настольные игры и мастер-классы под общим названием «Лето с Дворцом книги».

1 июня «УльяновскКинофонд» проведёт экскурсию для сельских школьников. Юные зрители из Сенгилеевского района получат возможность погрузиться в атмосферу кино, познакомиться с современным цифровым оборудованием для кинопоказа, посетить фильмохранилище и побывать в анимационной лаборатории «Лимонад».

3 июня в 15:00 в парке «Семья» артисты Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В. М. Леонтьевой покажут спектакль «Сюрприз».