Яндекс.Метрика
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ульяновске пройдут спортивные соревнования
15:3301 сентября 2023

Ключевые мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в спортивных учреждениях Ульяновска и на территории общественных пространств 2 и 3 сентября.

Напомним, памятная дата 3 сентября посвящена трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в Беслане. В результате террористического акта в школе №1 здесь погибло 334 человека, в числе которых 186 детей.

2 сентября в 10:30 на площади 100-летия В.И.Ленина Ульяновска стартует турнир по спортивному ориентированию памяти сотрудников специальных подразделений правоохранительных органов, погибших в борьбе с терроризмом.

3 сентября на стадионе «Локомотив» пройдет турнир по мини-футболу имени Героя России Дмитрия Разумовского. Начало игр детских команд – в 10:00, торжественное открытие турнира в 11:00. Дмитрий Разумовский – ульяновец, начальник отделения Управления «В» («Вымпел»), подполковник, который погиб в спасательной операции по освобождению заложников в школе Беслана.

3 сентября на трассах станции Охотничья состоятся областные соревнования среди лыжников-гонщиков Ульяновской области – кросс «ЧЕРНОТРОПЬЕ», посвященный памяти Дмитрия Разумовского и сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.

3 сентября в 12:00 на ФОКОТе спортшколы имени Дмитрия Разумовского начнётся спортивный праздник для жителей микрорайона.

Также напомним, что 2 сентября в Засвияжском районе Ульяновска состоится откроется Дворец единоборств и пройдёт «Битва чемпионов на Волге 2». Подробности – по ссылке.