Яндекс.Метрика
В день памяти Александра Пушкина в Ульяновске будут звучать стихи
17:5909 февраля 2023

10 февраля исполнится 186 лет со дня смерти поэта Александра Пушкина. В памятную дату в Ульяновске состоится возложение цветов к памятнику писателя, откроются выставки и пройдут экскурсии.

Цикл мероприятий стартует 10 февраля в 11:00 в литературном музее «Дом Языковых». На площади около музея состоится возложение цветов к памятнику А.С. Пушкина. В нём примут участие члены ульяновского отделения Союза писателей России, а также сотрудники музеев и библиотек города.

В этот же день в 11:30 здесь же состоится экскурсия по выставке «Еду в Симбирск...», которая посвящена приезду поэта и его работе над произведениями «История Пугачёвского бунта» и повестью «Капитанская дочка».

Также 10 февраля с 12:30 до 17:00 для посетителей проведут экскурсии по экспозиции и выставкам, действующим в литературном музее. Помимо этого, в течение всего дня памяти на территории около «Дома Языковых» будут звучать аудиозаписи произведений поэта.

Узнать больше информации о мероприятиях от литературного музея вы сможете на сайте. Телефон для справок: 8(8422) 27-87-86.