Яндекс.Метрика
В честь 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана пройдут тематические мероприятия
9:1315 февраля 2023

Афганская война – один из самых сложных периодов в истории, память о ней с годами не забывается, а только крепнет. Почтить память погибших и отдать дань уважения героям сражений ульяновцы смогут на митинге, круглом столе или концерте.

Серию мероприятий откроет митинг-реквием, который состоится 15 февраля в 10:00 на площади 30-летия Победы. Он будет посвящён Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В 14:00 в доме культуры «Строитель» пройдёт концерт «Память сердца», на который будут приглашены участники боевых действий.

Центральным событием памятной даты станет концерт «Афганистан болит в моей душе» во Дворце культуры имени 1 Мая. Начало – в 18:00. Для гостей выступят звезды Шансона: певицы Ирина Шведова и Ева Амурова, сольный исполнитель Михаил Шелег и композитор и певец Владимир Черняков.

16 февраля в 14:00 в фойе второго этажа киноконцертного комплекса «Современник» (улица Луначарского, 2А) состоится круглый стол «Боль ушедших лет». В нём примут участие руководитель отделения «Боевое братство» по Железнодорожному району, участник афганских событий Шамиль Латыпов, а также ветераны афганской войны и учащиеся старших классов школ Железнодорожного района. В ходе встречи будет представлена видео хроника событий афганской войны, а также ребята услышат рассказы ветеранов.