Яндекс.Метрика
В августе в Ульяновске пройдёт XIV международный кинофестиваль «От всей души»
10:0129 марта 2023

Главное кинособытие региона пройдёт с 1 по 5 августа и будет посвящено 100-летию артистки СССР Валентины Леонтьевой. Подать заявку на участие можно с 1 апреля по 31 мая. Для этого необходимо отправить заполненную анкету по электронной почте или по адресу: улица Радищева, 148.

По правилам кинофестиваля, на участие в конкурсе могут рассчитывать авторы, которые направили жюри фильм, выпущенный в прошлом году.

«Для ульяновцев Валентина Леонтьева – это не просто знакомое с детства лицо, это целая эпоха, неразрывно связанная с семейными ценностями. Кроме того, её имя носит Ульяновский театр кукол. В этом году кинофестиваль состоится в 14-й раз, и мы уверены, он станет ярким событием для жителей и гостей региона», – подчеркнула министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Награды участникам будут вручены в пяти номинациях: гран-при – приз губернатора Ульяновской области «Честь и достоинство», лучший полнометражный и неигровой фильм, лучший фильм, а также лучшая мужская и женская роль.

Ежегодно на кинофестиваль поступает 300 фильмов со всего мира, в результате отбора в конкурс включаются более 30 произведений.