Яндекс.Метрика
В 2023 году в Ульяновской области отремонтируют десять мостов
16:5408 февраля 2023

Ремонт мостовых переходов в регионе проходит благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для достижения установленных национальным проектом показателей в 2023 году в Ульяновской области запланированы ремонтные работы 10 мостов общей протяженностью 317 погонных метров.

«В прошлом году была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт мостовых сооружений, сейчас ведется подготовка документации для проведения торгов. Контрактацию данных объектов планируется завершить до 20 марта текущего года. В 2024 году планируется провести ремонт 15 мостов протяженностью 455 погонных метров. Продолжается активная работа с Министерством транспорта РФ и Федеральным дорожным агентством для привлечения дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию мероприятий на автомобильных дорогах Ульяновской области», - пояснил министра транспорта региона Сергей Воронцов.

В 2023 году будут отремонтированы мосты через реку Сухая Терешка в селе Сухая Терешка Николаевского района, через реку Томышовка в селе Самайкино Новоспасского района, через реку Кандала в селе Малая Кандала Старомайнского района, через реку Красная в селе Татарское Урайкино Старомайнского района, через реку Письмирь у селе Старый Письмирь Мелекесского района, через реку Калмантай в селе Илюшкино Павловского района, через реку Ломовка у селе Ивановка Павловского района, через ручей в селе Адоевщина Радищевского района, через реку Букава в селе Сосновка Карсунского района и через реку Чилим у селе Алейкино Сурского района. 

Особое внимание уделяется и развитию транспортной инфраструктуры города Ульяновск. Для транспортной доступности развивающихся жилых микрорайонов и разгрузки улично-дорожной сети в часы пик продолжаются работы на особо значимых инфраструктурных объектах: строительство нового моста через реку Свиягу в створе улиц Шевченко-Смычки и реконструкция моста через реку Свиягу на улице Минаева с подходами к нему.

В прошлом году был проведен ремонт пяти мостовых сооружений общей протяженностью 173 погонных метров: через реку Барамытка в селе Байдулино Тереньгульского района, через реку Атца в селе Тушна Сенгилеевского района, через железную дорогу в р.п. Новоспасское Новоспасского района, через ручей Крутой у села Чеботаевка Сурского района и через реку Грязнуха у села Степная Васильевка Мелекесского района.

Напомним, в прошлом году Ульяновская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм