Яндекс.Метрика
В 2023 году область продолжит работы по освещению транзитных участков
9:3328 февраля 2023

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» смонтируют освещение на участках дорог регионального и межмуниципального значения проходящих по населённым пунктам общей протяжённостью 21 км.

Это необходимо для снижения риска ДТП в тёмное время суток. Реализация планов по освещению — в приоритете, так как влияет на безопасность дорожного движения. Например, в освещение будет установлено в Базарном Сызгане на улице Вокзальной и Ульяновской. В Новоспасском по улице 70 лет ВЛКСМ и в селе Александровка. В Тереньге по улице Ульяновской, а также на Заречной и Куйбышевской.

«Ещё будет продолжено обустройство автомобильных дорог регионального значения, нанесение горизонтальной разметки, устройство удерживающих ограждений на опасных участках, установкп дорожных знаков»,- пояснил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов.

В 2023 году благодаря нацпроекту БКД в Ульяновской области приведут в нормативное состояние 107 км автомобильных дорог регионального значения и 13 км автомобильных дорог города Ульяновска. Запланирован капотремонт 10 мостов.