Яндекс.Метрика
Ульяновцы ждут трамваи и мёрзнут на остановках
11:4517 января 2023

О проблемах с транспортом 17 января шла речь на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области под председательством губернатора Алексея Русских.

«Горожане мне жалуются на электротранспорт, пишут, что трамваи стали ходить реже, люди мерзнут на остановках. Какие меры приняты, Дмитрий Зверев?» – спросил глава региона.

Врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев сообщил, что из-за сильных морозов вышла из строя часть трамваем, включая новых «Львят».

«Полопались бандажи. Нами усилены ремонтные бригады, закупили необходимые запасные части. На прошлой неделе процент выхода электротранспорта на линии составлял чуть больше 50, сейчас – 62%. К концу этой недели будет 75%. Каждый день мы добавляем по 2-3 трамвая на линию. Процент выхода на линии автобусов – 90. Сформируем фонд запасных частей», – сказал глава города.

Алексей Русских попросил также обратить внимание на состояние остановочных павильонов в областном центре.

Для справки. Бандаж (bandage) в технике — стальное или резиновое кольцо, надеваемое на части машин или конструкций для увеличения их прочности и уменьшения износа. Колесо трамвая состоит из упорного диска со ступицей, резинового вкладыша-амортизатора, бандажа, прижимного диска.