Яндекс.Метрика
Ульяновцы выбирают будущий облик сквера Антонова в Заволжском районе
10:5425 апреля 2023

С 15 апреля по 31 мая на сайте 73.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование за дизайн-проекты благоустройства парков, аллей и скверов. На выбор жителям Ульяновска представляются варианты обновления шести общественных пространств, в частности сквера Антонова, который располагается вблизи филиала ПАО «Ил» - Авиастар в Новом городе.

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустройство данной территории начнётся в этом году. Планируется ремонт тротуаров и уличного освещения, установка скамеек и урн, а также озеленение. Эти виды работ выбрали горожане в ходе Всероссийского голосования, которое состоялось ещё в прошлом году.

В 2024 году преображение сквера продолжится и от жителей Ульяновска зависит, каким оно будет. Всего на голосование представлено две концепции. Первая предусматривает установку арт-объектов (пилонов) в виде самолётов для размещения информации об авиастроении и одном из крупнейших авиационных комплексов России, расположенном в нашем городе. Второй дизайн-проект предполагает установку в сквере стандартных пилонов.