Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут бесплатно обучиться современным профессиям
9:1712 мая 2023

Занятия пройдут в дистанционном формате на базе высшей школы менеджмента УлГТУ. Пройти обучение можно по направлениям интернет-маркетинга и электронной коммерции (менеджер продаж на маркетплейсах). Для того, чтобы стать участником курса, нужно оставить заявку на сайте.

Получить образование смогут мамы, воспитывающие ребенка младше трех лет и находящиеся в декретном отпуске; матери детей младше 8 лет, которые не имеют места работы; граждане от 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста. Обучиться также смогут жители Украины и лица без гражданства, получившие удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища в России.

Образовательные программы рассчитаны на молодежь до 35 лет, которая не смогла найти место работы после окончания воинской службы спустя четыре месяца, либо не имеет среднего, профессионального или высшего образования. Это же правило распространяется на выпускников, не сумевших трудоустроиться спустя четыре месяца после окончания учебы.

Помимо этого, стать участниками занятий смогут молодые люди, которые рискуют остаться без работы из-за ликвидации организации и сокращения штата работников; студенты ссузов и вузов, проходящие обучение на последних курсах и обратившиеся в службу занятости; граждане, официально признанные безработными.

Программа проводится в рамках национального проекта «Демография». Целью переподготовки является содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного образования для приобретения или развития компетенций, обеспечивающих конкурентоспособность на рынке труда.