Яндекс.Метрика
Ульяновцы поздравят Ёлочку с днём рождения
9:3522 ноября 2023

В этом году песне «В лесу родилась ёлочка!» исполнилось 120 лет. К юбилею новогодней красавицы приурочили творческий семейный конкурс «С днём рождения, Ёлочка!». Работы принимаются до 1 декабря в одной номинации: «Герои сказок Пушкина». Награждение победителей состоится 17 декабря.

В 1903 году журнал «Малютка» опубликовал стихотворение Раисы Кудашевой «Ёлка», положив начало созданию будущего шедевра. Музыку к стихотворению написал биолог, музыкант-любитель Леонид Бекман,. На ноты песню переложила его жена – пианистка Елена Бекман-Щербина.

К участию в конкурсе приглашаются ребята в возрасте до 18 лет. Для этого нужно заполнить заявку в электронной форме и принести готовую работу в Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Отметим, что заявка должна быть распечатана и заполнена разборчивым почерком для составления по этим данным дипломов победителям и благодарственных писем руководителям. Творческие работы специалисты Аксаковки будут принимать в отделе «Детство» на первом этаже.

Уточнить интересующие вопросы можно по телефону для справок: 8 (8422) 58-75-63. Больше информации о конкурсе на сайте организатора.