Яндекс.Метрика
Ульяновцы найдут все культурные события области в одном приложении
18:4923 марта 2023

Мобильное приложение «Культура73» представили 22 марта. Оно собирает всю актуальную информацию о культурных событиях региона на одной платформе. При этом подборка мероприятий будет индивидуальной для каждого, исходя из его интересов и предпочтений.

На платформе размещена афиша мероприятий государственных и частично муниципальных учреждений культуры. Большим плюсом приложения станут функции покупки и хранения билетов, а также наличие площадки для обратной связи, с помощью которой любой желающий может оставить отзыв.

«Уникальность данного приложения заключается в том, что пользователям доступно приобретение билетов без переплат и комиссий. Также «Культура73» поддерживает все федеральные программы. Билеты можно оплатить как по Пушкинской карте, так и с помощью SberPay», – рассказал директор по развитию ООО «Компания Афиша» Виталий Моргачев.

Предпосылками к созданию единой площадки для размещения мероприятий стал запрос граждан, который планируется решить в рамках цифрового проекта «Культура73».

«Необходимо было понять, какие проблемы беспокоят наших граждан, как получателей услуг учреждений культуры, и как с помощью «цифры» мы можем их решить. Посетителей волновало, как найти информацию о предстоящих событиях, как купить билет и оставить отзыв. Решением стало создание единого мобильного приложения», – сообщила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Скачать мобильное приложение можно по ссылке.