Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут поучаствовать в сборе для военнослужащих «Умный город»
15:5706 июня 2023

Команда проекта Минстроя РФ «Умный город» совместно с ОНФ открывают новый сбор для участников спецоперации, присоединиться к нему могут все желающие до 22 июня.

Средства от сбора будут направлены на закупку оборудования, экипировки и других необходимых вещей для бойцов подразделения 2-го гвардейского Луганско-Северодонецкого армейского корпуса, а также передачу освобожденным территориям программного обеспечения проектов «Умный город». Акцию курирует замминистра строительства РФ Константин Михайлик и директор АНО «Центр компетенций «Умный город» Адель Славутин.

Стоит упомянуть, что в рамках программы «Умный город» в регионах России занимаются формированием эффективной системы управления городским и коммунальным хозяйством, эта работа – часть национального проекта «Жилье и городская среда».

С начала запуска проект ОНФ «Все для победы» стал по-настоящему народным, его поддержали жители, политики, артисты, медиа, спортивные сообщества, общественные объединения. Отделения проекта открыты во всех регионах страны, включая Ульяновскую область. Поддержкой бойцов занимаются и многие другие организации в нашем регионе, к примеру, на днях представители «Инвалидов войны» передали в ульяновский добровольческий батальон «Симбирск» автомобиль УАЗ с гуманитарным грузом.

Сайт проекта pobeda.onf.ru, телефон 8 800-200-34-11.