Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут на «Чистые игры»
14:2629 апреля 2023

Ежегодные экологические соревнования по сбору мусора в рамках Всероссийского весеннего кубка чистоты состоятся в Ульяновске 30 апреля на территории ФОК «Новое поколение» с 12:00 до 16:00. Участники собираются у входа в парк.

Проект «Чистые игры» направлен на экологическое просвещение населения с помощью игрового формата. Участники турнира традиционно соревнуются в сборе и сортировке мусора на скорость, а три команды станут победителями и будут награждены памятными призами от спонсоров. Мероприятие проходит в формате фестиваля — с ведущим, музыкой, пикником. Мешки и перчатки будут выдаваться на месте.

«Мы помогаем людям задуматься об ответственности за окружающую среду, показываем, что сортировка и переработка отходов может решить проблему замусоренных территорий», – рассказала координатор проекта «Чистые Игры» в Ульяновской области Валентина Максимова. 

Принять участие в экологическом квесте может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и прийти в назначенное время в указанное место. Уточнить дополнительно информацию можно по телефону: +79603759488.