Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают поучаствовать в исторической интеллектуальной игре «Высота 102.0»
14:5823 января 2023

2 февраля, в день 80-летия победы в Сталинградской битве, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проведет историческую интеллектуальную игру «Высота 102.0». Проверить свои знания о битве, переломившей историю Великой Отечественной войны, могут все желающие старше 14 лет. Название игры неслучайно – на фронтовых картах Мамаев курган обозначался, как «высота 102,0».

Игра пройдет онлайн в 12:00 по московскому времени, регистрация и условия участия доступны на сайте подвиг80.рф. Помимо самой викторины, участников ожидают прямые включения из Волгограда, уникальные и малоизвестные факты сражения, а также обращения участников Сталинградской битвы. Самые эрудированные участники получат ценные призы от «Волонтеров Победы».

Осенью прошлого года движение провело схожую онлайн-игру на тему ключевых событий войны«1 418», ее участниками стали более 32 тысяч россиян. Такое количество позволило мероприятию войти в Книгу рекордов России. По словам организаторов события, вовлеченность в процесс сохранения исторической памяти с использованием интересных современных форматов увеличивается с каждым годом.