Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают посмотреть на «Рождество на ладошке»
15:3401 декабря 2023

0+

В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова открыта выставка прошлогодних художественных работ традиционного ежегодного конкурса «Рождество на ладошке». В экспозицию вошли 33 детских рисунка на рождественскую тематику. Посетить её можно до 25 января.

На выставке представлены лучшие рисунки победителей и призёров прошлого года. Посетители смогут полюбоваться зимними пейзажами и праздничными украшениями. Особенно жюри понравились несколько работ юных художников: «Рождественская сказка» Александра Коршунова, «В ожидании чуда» Екатерины Семёнычевой и «Зимушка-зима» Артёма Яшина.

Конкурс «Рождество на ладошке» продолжает традиции, связанные с празднованием Рождества Христова в России в конце XIX – начале XX веков. В этом году работы принимаются до 20 декабря включительно по адресу: Ульяновск, улица Ленина, 70, с 10:00 до 18:00. Действуют две номинации – «Художественный жанр» и «Декоративно-прикладное искусство». Итоги конкурса подведут 22 декабря. Рождественская программа с торжественным награждением дипломантов состоится в Доме-музее В.И. Ленина.

Телефон для справок: 8 (8422) 41-81-93.