Яндекс.Метрика
Ульяновцев научат летать на метле
9:5623 марта 2023

24 марта в 17:00 во Дворце книги (переулок Карамзина, 3/2) пройдёт «Ночь Булгакова». Посетители смогут поучаствовать в тематических занятиях, погрузятся в атмосферу булгаковской Москвы и пройдут квест по творчеству писателя. Вход свободный.

В этот день ульяновцы окунутся в атмосферу Москвы того времени, посетят больничное крыло доктора Булгакова, побывают в кондитерской 30-х годов 20 века и посидят на скамье у Патриарших. Все желающие смогут стать участниками заседания МАССОЛИТа, зрителями варьете Римского, а также примерят аксессуары в дамском магазине и смастерят советские сувениры в кружке «Самоделкин».

Знатоков творчества Михаила Булгакова ждёт литературный квест «Рукописи не горят». Чтобы стать обладателем коллекции миниатюрных книг-цитатников о Москве, необходимо будет выполнить восемь различных заданий и собрать страницу рукописи самого Мастера.

Одним из самых ярких событий станет «Бал Маргариты», который начнётся в 18:00 на третьем этаже дома культуры в аванзале. Гостей ждут мастер-классы по танцам и полётам на метле, а также музыкально-концертная программа. Обладатель лучшего костюма получит приз – иллюстрированное коллекционное издание романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Если у вас остались вопросы, обращайтесь по телефону для справок: (8422) 44-30-45.