Яндекс.Метрика
Ульяновцев и димитровградцев приглашают на дни джаза
13:3716 мая 2023

Концерты проекта «Дни джаза» пройдут с 26 по 28 мая.

26 мая в 18:00 в НКЦ им. Славского (Димитровград) джаз-ансамбль «Академик Бэнд» представит программу «Музыка в квадрате». Посетители узнают, как решить «музыкальное уравнение» и погрузятся мир популярных джазовых мелодий и ритмов, а также услышат джазовые стандарты, зажигательные танцевальные хиты и раскроют новые грани звуков.

Другой площадкой для джазовых концертов станет Усадьба семьи Ульяновых. Здесь 27 мая в 18:00 выступит Биг-Бэнд духового оркестра «Держава». Музыкальный коллектив представит публике современный авангард, классик-джаз, этно-джаз, джаз-рок, би-боп, фанк, соул и другие направления джазовой палитры. В программе золотые хиты – композиции Дюка Эллингтона, Луи Армстронга, Чарли Паркера, Сони Роллинза, Куинси Джонса, Каунта Бэйси, Эллы Фитцджеральд, а также Вуди Германа, Анатолия Кролла и Александра Варламова. В сопровождении коллектива выступят его руководитель и солист-кларнетист Кирилл Ильин и саксофонистка Людмила Бруслина, а джазовые произведения исполнит Юлия Малькова.

28 мая в 18:00 в Усадьбе семьи Ульяновых свою программу «Музыка в квадрате» на суд слушателей представит джаз-ансамбль «Академик Бэнд».

Подробную информацию о концертах можно узнать по телефонам: (8422) 27-35-06, (8422) 44-19-73 или на сайте.