Яндекс.Метрика
Ульяновцам расскажут новую историю родного города
11:4227 апреля 2023

Посетить выставку «Новая история Симбирска-Ульяновска» можно с 27 апреля до 31 мая в Квартире-музее семьи Ульяновых с 10:00 до 18:00.

Экспозиция имеет два тематических раздела и расположена в нескольких залах. В первых двух размещены живописные, графические полотна и акварели из фондов Ленинского мемориала. Будут представлены виды Симбирска и современного Ульяновска в работах заслуженного художника России Бориса Склярука, поэта и художника Юрия Куликова, преподавателя и художника Петра Панина, также супругов Анатолия и Екатерины Богомоловых и др.

Гости выставки узнают, сколько людей гуляло по бульвару Новый Венец, какое количество выпускников училось в гимназиях, кто из современников знает, какие истории хранят стены зданий, помнящих века империи и Советского Союза.

Во втором разделе экспонируются акварельные работы художника Юлии Узрютовой из проекта «Последние динозавры эпохи». Он посвящён микрорайону Новый город, который был основан в 1976 году и стал одним из последних масштабных проектов комплексного жилищного строительства советского времени.

Кроме того, в выставку включён проект «Новый город – город будущего» архитектурно-дизайнерского бюро «PANDA» под руководством Екатерины Коптеловой и Валерии Гринберг.

По всем вопросам обращайтесь по телефону Квартиры-музея семьи Ульяновых: (8422) 44-24-80.