Яндекс.Метрика
Ульяновскую область посетят ведущие специалисты по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции
16:5606 июня 2023

Эксперты выступят спикерами на ежегодной научно-практической конференции «Междисциплинарные вопросы в терапии ВИЧ-инфицированных пациентов» 7 июня в конгресс-холле Radisson.

Ожидается визит инфекционистов, специалистов первичного звена, ответственных за работу с ВИЧ-инфицированными пациентами и ряд узких специалистов сразу из нескольких городов России.

Напомним, в Ульяновской области насчитывается 21 854 ВИЧ-инфицированных. Основной путь инфицирования – половой, однако существуют и другие потенциально опасные способы заражения. Так, чтобы избежать инфицирования, необходимо посещать лишь лицензированные медучреждения и косметические салоны, где применяются одноразовые или простерилизованные инструменты.

При этом нужно понимать, что ВИЧ нельзя заразиться во время общего обеда, через рукопожатия, объятия и спорт, при поцелуях, защищенном половом контакте и через укус комара.

Пройти обследование ульяновцы могут в Центре СПИД по адресу: проспект Нариманова,11 с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00. Консультация по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции доступна по телефону: (8422)46-42-39.