Яндекс.Метрика
Ульяновскую область посетил новый гендиректор «Россети Волга»
14:1715 марта 2023

14 марта на встрече с новым гендиректором «Россети Волга» Александром Гавриловым губернатор Алексей Русских обсудил вопросы развития электросетевого комплекса Ульяновской области. Глава региона также поздравил новоиспеченного руководителя с назначением.

Отметим, что на пост генерального директора Александра Гаврилова назначили 20 февраля этого года. В отрасли электроэнергетики он трудится уже почти 15 лет, а с 2005 года занимал руководящие должности в компаниях Группы «Россети». Является доктором экономических наук.

«Компания «Россети Волга» вносит большой вклад в развитие инфраструктуры на территории Ульяновской области. Перед нами стоят совместные задачи по дальнейшему подключению объектов, в том числе построенным по национальным проектам, к электросетям. За 2022 год мы набрали хороший темп. Уверен, что эта плодотворная работа продолжится. В ближайшее время сверим часы по новым инвестиционным программам и планам, касающимся реконструкции сетей в нашем регионе», – подчеркнул Алексей Русских.

В 2022 году энергетики выполнили техприсоединение 1 425 объектов, среди которых социальные и промышленные объекты, а также жилые дома. Также Ульяновская область стала пилотным регионом, где компания «Россети Волга» реализует проект высокоавтоматизированного района электрических сетей. В инвестиционную программу 2023 года входит создание системы автоматизации в распределительных сетях 6-10 кВ Николаевского РЭС. В целом компания инвестирует в электросетевой комплекс региона в этом году более 600 миллионов рублей.

«Деятельность электросетевого комплекса становится все более технологичной, компания реализует современные технические решения, направленные на повышение автоматизации процессов передачи электроэнергии. Это имеет позитивное влияние на эффективность энергообъектов и надежность энергоснабжения потребителей», – отметил Александр Гаврилов.

В ходе рабочего визита в регион гендиректор электросетевой компании встретился с руководством и коллективами филиала «Ульяновские распределительные сети» и производственных отделений. В Барышском производственном отделении Александр Гаврилов оценил готовность техники к предстоящему началу массовых ремонтных работ на энергообъектах, осмотрел оборудование оперативно-диспетчерской службы.